» » Не ешьте много сладкого, быстро состаритесь

Не ешьте много сладкого, быстро состаритесь

Не ешьте много сладкого, быстро состаритесь
Ученые из Лейденского университета в Нидерландах провели исследование. В эксперименте приняли участие 569 добровольцев в возрасте 50-70 лет, которые не жаловались на здоровье. Их поделили на три группы в зависимости от содержания глюкозы в крови после принятия пищи. Кроме того в обследовании приняли участие 33 диабетика, у которых уровень глюкозы в крови был очень высок.

66 наблюдателей пытались по фотографиям определить возраст всех участников. Независимо от всех остальных факторов (курение, реальный возраст, индекс массы тела, загар) выявилась закономерность: чем выше уровень глюкозы в крови, тем старше люди выглядят. Разница между теми, у кого уровень глюкозы в крови был низкий и диабетиками составил один год и восемь месяцев. Разница между группами с высоким и низким содержанием глюкозы в крови был год. То есть с увеличением концентрации глюкозы в крови на 0,18 граммов на литр человек начинает выглядеть на пять месяцев старше.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев