» » Чтобы дольше жить, много ходить обязательно

Чтобы дольше жить, много ходить обязательно

Чтобы дольше жить, много ходить обязательно
Австралийские ученые, понаблюдав за 1700 женщинами старше 70 лет, выяснили, что те, кто много и быстро (со скоростью не менее пяти километров в час) ходит, имеют лучшее здоровье.

Те участницы исследования, которые ходили реже и медленнее, умерли раньше, чем те, что были более активны. Медики считают, что тут имеют место две зависимости. Первая: те женщины, что были изначально слабее, поэтому ходили медленнее и реже.

Быстрее ходили те, кто был в лучшей физической форме. Вторая: регулярные физические нагрузки способствуют поддержанию в хорошем состоянии сердечно-сосудистой системы и мышц.
Медики считают, что ходьба полезна всем людям независимо от возраста. Для избавления от лишнего веса она полезнее, чем бег. Регулярные прогулки снижают риск заболевания некоторыми формами рака, улучшают пищеварение, обмен веществ, поддерживают с хорошем состояние суставы, спасают от стресса.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев