» » Женщинам с сердечными проблемами следует быть осторожнее с приемом контрацептивов

Женщинам с сердечными проблемами следует быть осторожнее с приемом контрацептивов

Женщинам с сердечными проблемами следует быть осторожнее с приемом контрацептивов В состав новых противозачаточных препаратов Yaz и Yasmin входит дроспиренон. В традиционные средства входил левоноргестрел, который давал тот же побочный эффект, но в меньшей степени.

Американские ученые обнаружили, что принимающие контрацептивы Yaz и Yasmin имеют в два раза больший риск тромбообразования. Это особенно важно учитывать полным женщинам и тем, у кого имеются болезни сердца. И если у принимавших старые традиционные средства риск образования тромбов был 6 из 10000, то риск при приеме новых препаратов выше, уже 10 из 10000. А если женщина имеет плохую свертываемость крови, то следствием приема медикамента может стать сердечный приступ или удар. Хороший эффект дает прием таблеток в том случае, если у женщины неустойчивый гормональный фон, избыток волос на теле, высыпания, прыщи.

А пока Yaz и Yasmin - самые продаваемые в мире противозачаточные средства. С их помощью можно контролировать рождаемость.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев