» » Еще один шаг к победе над диабетом

Еще один шаг к победе над диабетом

Еще один шаг к победе над диабетом Диабет болезнь коварная. И чтобы поддерживать себя в более или менее стабильном состоянии, требуется кроме всего прочего дисциплина и аккуратность, регулярные инъекции. Но вот хорошая новость: американские ученые нашли способ шить проблему всего одной инъекцией.

При диабете второго типа у человека нарушается метаболический процесс, клетки не поглощают из крови глюкозу, с жировыми отложениями появляется лишний вес. Ученые решили, что если как-то стимулировать метаболический процесс, то можно избавиться и от остальных неприятных симптомов болезни. Гормон FGF21 может активизировать клетки бурой жировой ткани, при этом в крови снижается количество жиров-триглицеридов и приходит в норму уровень сахара. Тогда стали воздействовать на клеточные рецепторы, которые настроены на FGF21, применяя антитела против рецепторов. Результат: всего одна инъекция дала стабильный уровень сахара в крови мышей, больных диабетом, целый месяц, и вес зверьков снизился на 10%. Но пока хорошие результаты пока получены на мышах, у человека FGF21 очень быстро исчезает из кровотока. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев