» » Переедание создает условие для дальнейшего ожирения

Переедание создает условие для дальнейшего ожирения

Переедание создает условие для дальнейшего ожирения
Ученые под руководством Майкла Шварца сделали интересное открытие. В центре диабета и ожирения в Университете Вашингтона в ходе экспериментов над мышами выяснили, что у грызунов при наборе веса в течение суток начинается воспаление гипоталамуса. Того самого, который получает сигналы от всех органов о том, что еда нужна. Он же отвечает за количество сожженного жира.

Даже после выдержки на диете нейроны гипоталамуса не восстанавливаются несколько месяцев. То есть, неправильным питанием мы в первую очередь травмируем и уничтожаем нейроны, которые нас от ожирения и должны спасти.

Группа под руководством Шварца проверила результаты МРТ тучных людей. У всех имелся процесс глиоза в гипоталамусе, как после инсульта. Воспаление не давало работать инсулину и лептину, который дает сигнал мозгу, сколько жира запасено. А раз сигнал не поступил, мозг требует больше лептина, чтобы сигнал дошел, и человек перестал есть. А значит, человек еще и еще ест. Вот и получается замкнутый круг.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев