» » Что такое крапивница, и как с ней бороться

Что такое крапивница, и как с ней бороться

Что такое крапивница, и как с ней бороться Большинство видели эту напасть: мелкая красная сыпь. Она появляется на коже или слизистой оболочке. Бывают одиночные высыпания, бывают группами. Сопровождаются зудом. Могут внезапно появиться и пропасть, могут появляться регулярно. Что может быть причиной крапивницы? Чаще всего - это реакция на прием лекарств (аспирин, напроксен, ибупрофен), контакт с крапивой, хмелем, аллергия на продукты питания (клубника, мед, орехи, морепродукты).

Возникнуть крапивница может при ношении тесной одежды, обуви. Главное установить причину возникновения крапивницы, а это зачастую очень непросто. Врачи назначают антигистамины, чтобы уменьшить неприятные ощущения. И если через шесть недель неприятные явления не проходят, необходим визит к аллергологу.
Существуют простые средства для избавления от зуда, чтобы предотвратить расчесывание.

Для того, чтобы сосуды сузились, а отек уменьшился, потрите сыпь несколько минут кусочком льда.
Другой способ (при большой площади высыпания): в ванну с теплой (не горячей, иначе станет хуже) водой добавьте раствор овсяной муки Авино. Принимайте ванну 10-15 минут.

Можно протереть кожу после ванны камфорным лосьоном. Хорошо снимают зуд смягчающие средства с ментолом.
Перегрев усиливает неприятные ощущения от крапивницы. Старайтесь не перегреваться. Носите более свободную одежду и обувь, чтобы не возникало сдавливания кожи. Отдавайте предпочтения изделиям из натуральных тканей. Проанализируйте свой рацион. Томатные соусы, клубника, цитрусовые и морепродукты чаще других продуктов становятся причиной крапивницы.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев