» » Замедление метаболизма ведет к ожирению и старости

Замедление метаболизма ведет к ожирению и старости

Замедление метаболизма ведет к ожирению и старости В юности можно было съесть за один присест много чего и не задумываться о лишних килограммах. А после 40 уже не можешь не думать, если хочешь остаться в хорошей форме. А все дело в том, что замедляется метаболизм, то есть обмен веществ в организме, уменьшается расход энергии, а значит и поступать ее должно меньше.

Каждые 10 лет метаболизм человека замедляется приблизительно на 10%. Мы меньше двигаемся, мышечная ткань заменяется на жировую, в ней обмен веществ протекает в 3 раза медленнее. И начинается ожирение и старение. Мужчины имеют меньше жировой ткани, метаболизм у них происходит быстрее.

Что же нам в таком случае есть? И как есть? Есть нужно 5 раз в день и очень понемногу. Последний раз привыкайте есть за 4 часа до сна. Нужно пить много воды, она способствует метаболизму.
Ускоряют метаболизм постное мясо, яйца, жирная морская рыба, в которой много жирных кислот, овсяные хлопья, нежирный йогурт, красный перец чили, специи, зеленый чай, кофе, грейпфрут, лимоны, яблоки, груши, киви, брокколи, шпинат, морепродукты и водоросли.

Нужно много и активно двигаться. Посещение русской бани и сауны тоже полезно. Дома устройте себе контрастный душ, заканчивая его холодной водой. Улучшает метаболизм хороший массаж. А перед сном сделайте растяжку. Сон должен дать отдых, поэтому спать нужно примерно 7-8 часов. Пребывание на свежем воздухе помогает выработке витамина Д. Он и кислород помогают сжиганию подкожного жира. Замедляет метаболизм стресс. Избегайте стрессов, делайте самомассаж, ароматерапию, освойте технику расслабления.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев