» » Как противостоять стрессу?

Как противостоять стрессу?

Как противостоять стрессу? Все болезни от нервов. Значит, чтобы меньше болеть, нужно меньше нервничать. Стресс, полученный на работе вызывает, бессонницу, головные боли, боль в желудке, переутомление. Если причина стресса в отношении с начальником и коллегами, то может быть, стоит сменить место работы?

Но вы уверены, что виной всему коллектив? А может быть , вы необъективны по отношению к себе? Если причина в вас, то и в другом месте вам лучше не будет. Больше занимайтесь делом, тогда отношения с сотрудниками отойдут на второй план и не будут вас так беспокоить.

Если причина стресса в самой работе, может быть ее поменять? Или попытаться найти в ней что-то интересное, даже азартное. А еще можно брать маленькие тайм-ауты: сейчас допишу и попью кофе, сейчас доделаю и минут пять отдохну. А можно изредка позволить себе отгул и посвятить день себе погулять по городу, полежать весь день на диване. Не бежать, вырваться из жесткого графика.

Бывает стресс от отдыха. Если отдых переполнен мероприятиями, экскурсиями, то есть слишком активный. На работу вы выйдете усталая и измученная. Можно устать от пассивного отдыха. Ни новых впечатлений, ни эмоций. Ощущения отдыха лежа все время на лежаке с перерывом на обед и ужин вы не получите.

Еще один вид стресса - это стресс в семье, когда после работы вы не можете отдохнуть дома. Вас раздражают муж, дети. Примите душ, попейте чай, полежите пять минут на диване. После этого и двойки в дневнике у детей, и ворчание мужа не будут так раздражать. Ну и что, что он не купил опять картошку? Поест макароны, а картошку завтра купит. А еще можно пойти вместе погулять. Не давайте стрессу победить вас.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев