» » Химические вещества снижают иммунитет

Химические вещества снижают иммунитет

Химические вещества снижают иммунитет Американские ученые из Гарвардской школы в Бостоне выявили прямую зависимость между количеством в организме перфторированных соединений и иммунной реакцией на прививки против дифтерии и столбняка.

Перфторированные соединения - это химические вещества, которые в настоящее время широко используются для производства упаковки фаст-фуда, водонепроницаемой одежды, антипригарных покрытий посуды, домашнего текстиля, косметики, пятновыводителей и многого другого. Обследовались дети в возрасте 5-7 лет, живущие на островах в северной части Атлантики между Шотландией и Исландией. В рационе жителей островов преобладают морепродукты с высоким содержанием перфторированных соединений.

У 587 детей были взяты анализы крови. Все они получали ревакцинацию в возрасте пяти лет. Анализы показали, что при содержании перфторированных соединений вдвое выше среднего, количество антител на 49 % ниже. По мнению ученых при высоком уровне содержания перфторированных соединений в крови вероятность заболевания детей столбняком и дифтерией возрастает в четыре раза, потому что низкий уровень антител не в состоянии защитить их от инфекции.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев