» » Употреблять много сахара вредно для здоровья

Употреблять много сахара вредно для здоровья

Ученые университета Сан-Франциско (штат Калифорния, США) считают, что злоупотребление сахаром столь же вредно, как и злоупотребление спиртным и табакокурение. Оно приводит к тем же хроническим болезням. Поэтому предлагают приравнять сахар и подсластители на базе смеси фруктозы и глюкозы к алкоголю и табаку.
 Употреблять много сахара вредно для здоровья Если бы сахар не был так доступен, как сейчас, все было не так плохо. Организм человека не имеет защиты, адекватной количеству сладкого, потребляемому человеком в настоящее время. Итогом стал катастрофический рост больных диабетом, гипертензией, снижением чувствительности к инсулину, ожирение печени. Ученые настаивают на введении такой же системы акцизов и ограничений на продажу сахара и его заменителей, какая существует на продажу табака и содержащей алкоголь продукции.

Необходим специальный налог на все, что содержит сахар: шипучие напитки, шоколадное масло, нектары, подслащенные растительные хлопья. Цены на эти товары нужно поднять хотя бы вдвое, чтобы снизить их потребление населением. Больше половины населения США имеет лишний вес. Большая часть этих людей уже больны диабетом, нарушением работы органов пищеварения, что значительно сокращает продолжительность жизни.

Ученые считают, что сахар вызывает зависимость, как табак и алкоголь, поэтому бороться с этой зависимостью нужно так же. Сахар действует на некоторые центры в мозге человека, и стимулирует его к поеданию все большего количества сладкой еды и одновременно подавляет выработку гармонов насыщения (грелин и лептин).

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев