» » Диагностировать депрессию можно по анализам

Диагностировать депрессию можно по анализам

Диагностировать депрессию можно по анализам Оценить состояние пациента с его собственных слов зачастую или сложно или почти невозможно. Но в наше время именно описание симптоматики больным служит отправной точкой для врача. Еще хуже обстоит дело с психзаболеваниями. Вот и определи со слов пациентки, если она рассказывает о действительно существующей депрессии и дело очень плохо, или ей так кажется. Какие анализы могут позволить диагностировать депрессию?

Попытки диагностики заболевания по доступным анализам были. И вот в жуонале Molecular Psychiatry опубликованы результаты работы сотрудников Общеклинической больницы штата Массачусетс (США). Они создали тест, который позволит на основе 9 параметров крови диагностировать депрессию. Причину предыдущих неудач исследователи видят в том, что диагностировать депрессию по одному показателю просто невозможно. Депрессия сложный процесс. Методика проверялась на 36 больных с тяжелой формой депрессии, состояние у 33 было подтверждено анализами. Для сравнения проверили состояние 43 человек, не жаловавшихся на депрессию. У 8 из них были обнаружены признаки депрессии. Был сделан вывод: метод позволяет обнаружить клиническую депрессию с точностью 80%. Этот способ гораздо лучше и надежнее, чем применяемый до сих пор метод диагностики с применением опросника.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев