» » Полезные березовые почки, листочки

Полезные березовые почки, листочки

Полезные березовые почки, листочки Полезен не только березовый сок, но и почки и листья березы. Почки собирают в то же время, что и сок, листья чуть позже. Это настоящая кладовая витаминов С, А, В. Настои из них прекрасно пойдут вместо чая, в качестве добавки к мясным бульонам.

Полторы столовые ложки сухих березовых листьев измельчите и залейте стаканом кипятка, прокипятите 30 минут. Накройте его полотенцем и дайте постоять 3 часа. Получите прекрасное средство при нервных расстройствах и как мочегонное. Принимать его нужно по стакану дважды в день (утром и вечером) за полчаса до еды. При заболевании печени полторы ложки измельченных сухих листьев залейте полулитром кипятка, добавьте немного соды, настоять в течение часа. Процедить. Принимайте 4 раза в день до еды. Березовые почки, настоянные на водке, принимают при заболевании сердца. Соотношение компонентов индивидуально. Принимать от нескольких капель до чайной ложки. Отваром из березовых почек полезно ополаскивать волосы. А свежими листочками можно лечить суставы.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев