» » Прогуливайте ваших собак, это полезно и будущей мамочке и малышу

Прогуливайте ваших собак, это полезно и будущей мамочке и малышу

Прогуливайте ваших собак, это полезно и будущей мамочке и малышу Ученые Университета инфекций и глобального здравоохранения из Ливерпуля обследовали 11 тысяч беременных женщин разного возраста и обнаружили интересную закономерность: собаки заметно улучшают общее состояние будущих мам.

Во-первых, владелицы собак вынуждены гулять больше, что само по себе полезно и в плане физической нагрузки и в плане пребывания на свежем воздухе. Скорость движения дамы с собачкой выше, да и проходит она раза в полтора больше. Это обязательно сказывается на состоянии ее мышц, стабильности давления, насыщении крови кислородом. В итоге идет медленнее набор веса, который обычно осложняет процесс родов и вызывает различные осложнения, состояние будущих мам было лучшим.
То, что собаки помогают обычным людям дольше сохранять форму, было известно давно. А вот влияние питомцев на состояние беременных изучалось впервые. Беременные часто недооценивают роль физической активности. А необходимость прогуливать любимца компенсирует этот фактор.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев