» » Ученые Британских университетов опровергли существовавшее мнение

Ученые Британских университетов опровергли существовавшее мнение

Ученые Британских университетов опровергли существовавшее мнение
Исследователи из Национального перинатального центра эпидемиологии (Великобритания) и университетов Ливерпуля, Лестерна, Оксфорда и Уорика опровергли бытовавшее ранее мнение, что младенцы, родившиеся после 37-й недели беременности не отличаются по состоянию здоровья от доношенных детей, а недоношенные дети (родившиеся ранее 32 недели) имеют гораздо больше проблем со здоровьем, нежели те, что родились позже.

После анализа информации о 19 тысячах детей Британии, которые родились в период с сентября 2000 года по август 2001 года, состояния их здоровья в возрасте 9 месяцев, трех и пяти лет, учитывая показатели при рождении (рост, вес, гестационный возраст, частота и тяжесть заболеваний, появление проблем с дыханием, количество госпитализаций) определили, что прямой зависимости между сроком пребывания младенца в материнской утробе и состоянием его здоровья после рождения и в первые годы жизни нет.
Дети, родившиеся на 37-38 неделе, оказались по всем показателям не на лучшем уровне, по сравнению с теми, кто родился на 32-36 неделе (средне недоношенные). А те, кто родились на 32 неделе и раньше, (сильно недоношенные) имели лучшие показатели, чем родившиеся на 32-36 неделе и даже 37-38 неделе беременности. Вероятность попадания в больницу у сильно недоношенных детей ниже, вероятность тяжелых затяжных заболеваний тоже ниже. Но риск заболевания астмой у всех групп приблизительно равен и выше, чем у доношенных детей.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев