» » 16 марта отметили Всемирный день сна

16 марта отметили Всемирный день сна

16 марта отметили Всемирный день сна Как научиться спать? Выберите для себя удобное постоянное время отхода ко сну и пробуждения. Если вы привыкли спать днем, то спите не дольше 45 минут. Не принимайте много алкоголя за 4 часа до сна и не курите. Исключите из рациона кофеин за 6 часов до сна. Кофеин есть в кофе, чае, шоколаде и некоторых газированных напитках.

За 4 часа до сна не ешьте ничего острого, сладкого, это взбадривает, тяжелую пищу, она заставит работать желудочно-кишечный тракт ночью. Если чувствуете, что желудок пуст и заснуть не удастся, можно легко перекусить.
Регулярно давайте организму физическую нагрузку, но не перед сном. Нагрузка перед сном действует возбуждающе.
Место для сна должно быть удобным. Комнату перед сном следует проветрить, чтобы не было душно. Выберите оптимальную температуру для сна. Засыпайте по возможности в тишине и темноте. Постель место для сна и интимной близости, но не для развлечений или работы на компьютере.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев