» » Яблоки, черника и груши помогут вашей поджелудочной

Яблоки, черника и груши помогут вашей поджелудочной

Яблоки, черника и груши помогут вашей поджелудочной В ходе широкомасштабного исследования в течение 24 лет Американские ученые, наблюдая за рационом 200 тысяч мужчин и женщин, изначально не страдавших диабетом, молодых и здоровых. Диабет 2 типа начинается обычно позже.

Это заболевание было обнаружено у 12600 человек. Причем у тех, кто регулярно ел яблоки, чернику, груши (не менее 200 граммов), заболеваемость диабетом была ниже на 23%. В этих фруктах и ягодах содержатся флавоноиды, которые регулировать углеводный обмен и помогают поддерживать в хорошем состоянии поджелудочную железу. А инсулин в организме вырабатывает именно она. Правда, не нужно думать, что если у человека в крови уже есть сахар в большом количестве, могут есть эти продукты в любом количестве. Ведь все они тоже содержат сахар. Потому диабетикам и рекомендуют есть яблоки кисло-сладких сортов.

Ученые обнаружили и связь между возбудителнм язвы и диабетом. Бактерия Helicobacter pylori, которая вызывает язвенную болезнь, может быть связана с развитием диабета 2 типа. Национальные службы здоровья и питания США в ходе обследования 10 тысяч человек выявили самую прямую связь между наличием у человека хеликобактер и количеством гликированного гемоглобина (HbA1c) крови, от которого зависит усвоение глюкозы. Нарушение его толерантности к глюкозе и есть признак предеабетического состояния. Носители Helicobacter pylori, имеющие при этом избыточный вес, должны находиться под наблюдением врачей. Утешает одно: от хеликобактер уже научились избавляться.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев