» » Пить или не пить?

Пить или не пить?

Пить или не пить? Американские ученые 20 лет наблюдали за состоянием здоровья 1300 женщин, которым в момент начала наблюдений было по 65 лет. Выяснилась зависимость: снижение функций головного мозга, вплоть до развития слабоумия пропорционально количеству выпиваемого спиртного.

Деградировали все, и кто пил мало, и кто пил много. Умеренная доза 7-14 единиц алкоголя в неделю (1 единица - 10 г абсолютного алкоголя, это количество, которое организм здорового взрослого человека может переработать в течение около одного часа), как выяснилось, вовсе небезопасна и является прямой угрозой работе мозга. С возрастом восприимчивость к алкоголю возрастает, поэтому рекомендации для пожилых людей должны быть более жесткими.

В других исследованиях приняли участие 5000 человек. Оказалось, что у тех, кто пару раз в неделю напивается допьяна, слабоумие развивается в два раза чаще. У них выше показатели холестерина, артериального давления, хуже состояние кровеносных сосудов, подпитывающих мозг. Регулярные веселые посиделки могут привести к слабоумию досрочно. Порой достаточно одной сильной алкогольной интоксикации, чтобы у человека отшибло память, ум. Немало совсем молодых людей месяцами лежат в реанимации, не в состоянии вспомнить ничего. Яд - он и есть яд.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев