» » Пейте молоко и не болейте!

Пейте молоко и не болейте!

Пейте молоко и не болейте! Молоко – очень ценный и доступный пищевой продукт. Обладая высокой питательностью и отличной усвояемостью, молоко легко переваривается. Оно богато белками, хорошо усвояемым жиром, содержит множество минеральных веществ и витаминов А, В, Е, С, которые предупреждают развитие атеросклероз.

А еще в молоке есть аминокислоты, казеин, лактоза, лецитин, холин и минеральные вещества, которые тоже необходимы человеку. Холин и лецитин нормализуют обмен веществ и необходимы при атеросклерозе и заболеваниях печени. Коровье молоко является одним из главных составляющих продуктов в диетическом питании для людей с заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Молоко является источником легко усвояемого кальция. Благодаря достаточно высокому содержанию калия и небольшому количеству натрия, молоко повышает мочеотделение и снижает вероятность появления отеков. Регулярное употребление молока предохраняет от появления катаракты.

Никакая другая пища не может заменить человеку молоко. Если вы не любите молоко, употребляйте в пищу сметану, кефир, йогурт, творог. Фолиевая кислота помогает сохранить здоровый цвет лица. Фосфор и кальций укрепляют наши кости. Лечебные свойства молока проверены тысячелетиями и описаны в древних рукописях, где его называли «соком жизни».

Благодаря своему уникальному и полезному составу молоко может иногда заменить лекарства. Если у вас заболела голова, выпейте стакан теплого, но не горячего молока. Вещества, которые содержатся в молоке, снизят порог болевой чувствительности и уменьшат спазмы сосудов.

Восточная медицина рекомендует молоко как средство от любых нервных заболеваний. Его надо пить вечером или утром со специями: шафраном, солодкой, кардамоном, корицей. Стакан теплого молока с чайной ложкой меда на ночь — отличное средство от бессонницы.

Всего один стакана молока каждый день укрепит сердечные функции и на 37% уменьшит риск появления инфаркта и инсульта. Молоко снижает артериальное давление и рекомендуется людям, страдающим гипертонией.
Оно благоприятно воздействует на слизистую оболочку желудка и помогает при изжоге, снижая кислотность. Коктейль из молока и клубники или смородины очень полезен. Молоко помогает быстрее усвоить ягоды и снизить риск аллергии.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев