» » Осторожно, жаркое лето!

Осторожно, жаркое лето!

Осторожно, жаркое лето!
Синоптики сообщают, что лето бьет все температурные рекорды. Вот только эти рекорды не радуют. При таких рекордах возможны тепловые удары и ухудшение самочувствия у людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Как помочь себе, избежать неприятных осложнений в жаркую погоду?

Нужно надевать светлую свободную одежду желательно из натуральных тканей. На улицу выходить обязательно в головном уборе, чтобы защитить голову от перегрева. Человеческое тело, стараясь охладить себя, выделяет больше пота, а значит, организм теряет влагу. Поэтому больше пейте, не дожидаясь, когда вас начнет мучить жажда. Сигнал о нехватке в организме воды обычно запаздывает. Прохладная вода с лимоном освежит вас. Не стоит пить кофе и алкоголь.

Старайтесь не находиться на улице в то время, когда солнце в зените. Принимайте регулярно ванну или душ. Это избавит организм от перегрева. Чаще отдыхайте, а если поняли, что перегрелись на солнце, при возможности поспите.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев