» » Внимание! Крапивница

Внимание! Крапивница

Внимание! Крапивница
Крапивница или мелкая сыпь, которая появляется на коже, а иногда и на слизистых, сегодня встречается довольно часто. Иногда сыпь покрывает участок полностью, а иногда пузырьки появляются одиночно или небольшими группами. Главное при появлении крапивницы- понять причину ее возникновения.

Крапивница-это аллергическая реакция организма на пищу, лекарственные препараты, бытовую химию. Она может возникнуть как следствие инфекционного заболевания. Иногда установить причину крапивницы бывает нелегко. В таких случаях врачи назначают антигистаминное средство, уменьшающее воспаление и зуд. Не забудьте, что эти препараты вызывают сонливость, поэтому принимать их лучше на ночь. Для снятия зуда можно использовать кусочки льда для протирания воспаленных мест. Сужение сосудов уменьшит отек и воспаление.

Можно принять теплую, но негорячую ванну с овсяной мукой. Увлажните кожу, нанеся увлажняющее средство только вокруг воспаленных мест. Одеваться во время крапивницы надо так, чтобы не перегреваться. Тепло ухудшит состояние и усилит зуд. Одежда должна быть свободная.

Проанализируйте свое меню. Что вы ели накануне, что могло вызвать крапивницу. Острые блюда, соусы, цитрусовые, клубника, морепродукты, сладости могут усилить аллергическую реакцию. Больше пейте чистой профильтрованной воды, чтобы промыть организм.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев