» » Сколько же нужно спать?

Сколько же нужно спать?

Сколько же нужно спать? Вопрос о том, сколько нужно спать человеку, до сих пор остается открытым. Это каждый решает сам. Известно, что очень мало спал Наполеон. Известно, что во сне делались феноменальные открытия. Сон - весьма загадочное явление.

Сейчас известно, что большинству людей достаточно спать 6,5 - 7,5 часов в сутки. Они реже других болеют сердечно-сосудистыми заболеваниями. Тот, кто спит менее 4,5 часов, сокращает свою жизнь в 1,6 раза. Но ведь и тот, кто спит более 9,5 часов ее сокращает в 1,9 раза. В механизме этой закономерности ученые пока разобраться не могут. Возможно, что имеет место совсем другая зависимость, и люди много спят, потому, что изначально уже имеют нелады со здоровьем. Врачи четких рекомендаций дать пока не могут. Время, которое отводится на сон, зависит от рода деятельности, климата страны, образа жизни, состояния здоровья человека. Каждый выбирает для себя сам, сколько ему нужно спать, чтобы полностью восстановить силы.

www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев