» » Рекордсмен по содержанию антиоксидантов грецкий орех

Рекордсмен по содержанию антиоксидантов грецкий орех

Рекордсмен по содержанию антиоксидантов грецкий орех Американские ученые выяснили, что грецкие орехи - самые полезные из всех видов орехов, потому что именно в них содержится больше всего антиоксидантов. Они опережают по содержанию антиоксидантов миндаль, арахис и фисташки в два раза.

Да и качество этих антиоксидантов , их активность гораздо выше, чем у тех, что найдены в других орехах. Антиоксиданты, обнаруженные в грецких орехах, действуют в 15 раз сильнее, чем витамин Е. А ведь именно он обеспечивает защиту клеток организма человека от повреждения химическими веществами, что приводит к различным заболеваниям.

В гецких орехах содержится высококачественный белок, минералы, клетчатка, витамины. В орехах нет клейковины, которая часто вызывает аллергическую реакцию. Уже доказано, что регулярное употребление орехов снижает риск заболевания сердечно-сосудистыми заболеваниями, раком, любыми типами диабета. Джо Винсон говорит из Скрентонского университета указывает, что при обжарке любых орехов качество антиоксидантов падает. Грецкие орехи едятся безо всякой обработки, а значит не теряют ничего.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев