» » Как есть , но не переедать

Как есть , но не переедать

Как есть , но не переедать
Обучение смолоду правилам этикета позволяли людям сохранить хорошую форму до старости. Ведь лучше бороться со своим аппетитом и привычками, чем с лишними десятками килограммов. Для этого существуют много разных вилочек и маленьких хитростей.

Ешьте медленно. Если предстоит прием, поешьте немного дома, не набрасывайтесь на все.
Попробуйте всего понемногу, по кусочку, но не накладывайте по порции разных блюд.
Ешьте почаще, но понемногу, перекусывайте. Иначе вечером, придя домой, вы наброситесь и начнете «сметать» все без разбора. Переедите перед сном, обеспечите себе перегрузку желудочно-кишечного тракта и прочие неприятности.

Не кусайте пищу от цельного куска, отрезайте. Хлеб тоже не кусают от куска, зажатого в руке, а отщипывают кусочки и отправляют в рот. Так едят хлеб воспитанные люди. Яблоко, огурец отрезайте кусочками.
Даже для еды дома заведите десертную ложку. Не ешьте перед телевизором или за чтением газеты, вы не наслаждаетесь едой и не замечаете , сколько съели. Так легко и переесть. Не запивайте еду. При запивании вы можете съесть больше и не заметить. Не налегайте на спиртное, оно калорийно, да и снижает самоконтроль за столом.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев