» » Пьем чай с лимоном

Пьем чай с лимоном

Пьем чай с лимоном
О том, что лимон полезен, знают все. В соке лимона содержится цитрин, который вместе с витамином С положительно влияет на окислительно-восстановительные процессы в человеческом организме, укрепляет стенки кровеносных сосудов, делает их более эластичными, разжижает кровь.

Лимон окисляет чай и передает ему свой аромат. Миф о том, что лимон забирает все нежелательные вещества из чая и потому съедать дольку после того, как чай выпит, нельзя, не имеет под собой никаких оснований. Нет в чае ничего нежелательного для человека. Во многих странах мира принято подавать лимон с различными блюдами, он способствует повышению аппетита и расщеплению холестерина во время приема жирной пищи. Так что ешьте лимон, пейте чай с лимоном, конечно, если у вас нет аллергической реакции на цитрусовые. Осторожность следует соблюдать лишь при наличии желудочно-кишечных заболеваниях.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев