» » Сливочное масло

Сливочное масло

Сливочное маслоСливочное масло - удивительный продукт. В нем есть витамины А, витамины группы В, витамины D, Е, РР, кальций, железо, калий, магний, натрий, фосфор, белки, углеводы, жирные кислоты, медь, марганец, цинк. Именно они дарят нам красоту, поддерживают в норме зрение, кожу и слизистые оболочки, помогают сохранять зубы и кости, спасают от малокровия и судорог.

Витамины жирорастворимы, а значит, с помощью натуральных жиров усваиваются хорошо. Да и холестерин, которым нас пугают, в небольшом количестве необходим. А что мы видим на прилавках магазинов? Легкие, так называемые комбинированные масла маслами, в общем, не являются. Они изготавливаются из смеси растительно-молочных жиров. Это ненатуральный продукт, гидрированные жиры, входящие в состав легких масел, увеличивают риск заболевания диабетом, ослабляют иммунитет. Нужно понимать, что масло вырабатывается из сливок, сливки из молока. Для выработки килограмма масла нужно около 20-25 литров молока, вот и посчитайте, сколько должна стоить пачка масла.

Внимательно читайте, что написано на купленной пачке. Добросовестный производитель пишет о содержимом пачки на видном месте, ему нечего прятать. Настоящее масло имеет запах сливочного масла, который подделать невозможно. Масло летом имеет желтоватый цвет, все зависит от свежей травы, поедаемой коровой. Зимой масло имеет белый цвет. Все остальное - краситель. Качественное масло легко размазывается по куску хлеба, не крошится. Если масло крошится, оно выработано с нарушением технологии.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев