» » Каких жертв требует красота?

Каких жертв требует красота?

Каких жертв требует красота? Представить современную женщину совсем без макияжа трудно. Уже подсчитано, сколько килограммов помады женщина съедает за год и за жизнь. А между тем, все не так безобидно, как кажется. Плата за красоту может оказаться немалой, ведь в современных помадах и блесках для губ чего только нет: свинец, хром, кадмий, метакрилат, парабены, триклозан и еще много чего.

Все эти компоненты могут вызвать аллергию, дерматит, артрит, бесплодие, заболевания сердца. Опыты на лабораторных мышах показали, что триклозан и остальные консерванты, применяемые в помадах, отрицательно влияют на работу сердца и гормональный фон. Компании-производители не отрицают, что в помадах содержатся вредные для здоровья вещества, но уверяют, что их количество ничтожно. Тем не менее ученые рекомендуют снизить использование помады, а до 16 лет не пользоваться ей вообще.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев