» » Что полезно для мозга

Что полезно для мозга

Что полезно для мозга Полезны для питания клеток мозга орехи, в них много жирных кислот, фосфора и железа. Неврологи рекомендуют в период больших умственных нагрузок есть больше орехов. О том, что морская капуста - чемпион по содержанию йода, знают все. Его недостаток ведет к нарушению работы щитовидной железы, а это влияет на работу всей нервной системы, может быть причиной бессонницы, депрессии, раздражительности, ослабления памяти.

Нервная система не будет нормально работать при дефиците витаминов группы В, а больше всего их в овсянке. Овсянка дает пищевые волокна, которые очищают организм от токсинов и шлаков. Ум делается ясным, действия последовательными. Антиоксиданты и биофлавоноиды содержатся в горьком шоколаде. Они защищают клетки мозга от свободных радикалов. В какао-бобах есть магний, необходимый для сохранения памяти. Зеленый чай защищает нас от болезни Паркинсона. 3 чашки этого напитка в день предотвращают возникновение инсульта. Кофеин, содержащийся в зеленом чае, стимулирует нервную систему мягко, не оказывая ударного действия. По утверждению американских исследователей бета-каротин замедляет старение клеток мозга, препятствует их разрушению под действием свободных радикалов. В моркови есть фруктоза, которая питает клетки мозга. Морковка или салат из нее на завтрак обеспечит вам хорошее настроение.

Креветки содержат много витамина D, который поможет в усвоении кальция и предотвратит различные нарушения в работе ЦНС (болезнь Альцгеймера, старческое слабоумие, забывчивость, плохое настроение). Виноград содержит антиоксиданты и сахара. Антиоксиданты не дадут вашему мозгу состариться, сахара усиливают умственную активность. В любом винограде есть эпикатехин, который усиливает приток крови к головному мозгу, улучшает память. Треска содержит селен, который способствует повышению умственной активности, предупреждает депрессию. Бетаин для хорошего настроения даст сырая свекла.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев