» » Межсезонье коварно для женского здоровья

Межсезонье коварно для женского здоровья

Межсезонье коварно для женского здоровьяНаступила долгожданная весна. Дни стали яркими, солнечными и теплыми. В такую погоду уже хочется снять надоевшие за зиму пуховик и теплые брюки и одеться в узкие джинсы и легкую куртку. В этот момент мы забываем про осторожность, так как именно весной и осенью увеличивается заболеваемость циститом.

У женщин воспаление мочевого пузыря одно из самых распространенных заболеваний. Характеризуется частым и болезненным мочеиспусканием, зуд и жжение в уретре, дискомфортом при половой жизни. Причиной воспаления может быть множество факторов: простуда, общее снижение иммунитета, переохлаждение организма, но чаще всего это бактериальная инфекция. Бактерии в мочевой пузырь попадают из влагалища через уретру и вызывают воспаление слизистой мочевого пузыря.

Чтобы избежать всех этих неприятных ощущений и не портить себе весеннее настроение, рекомендуется соблюдать простые правила. Носить теплое белье из натуральных материалов, и реже надевать тесную одежду. Пить больше чистой воды, без газа, и не меньше двух литров в сутки. Регулярно посещать гинеколога и сдать анализы на ряд заболеваний, которые могут передаться половым путем. Но если вы все-таки почувствовали симптомы цистита, не затягивайте с этим, обратитесь к врачу. Для лечения болезни необходима грамотная консультация уролога и гинеколога. Чтобы установить точный диагноз, обязательно берут анализ мочи на проверку лейкоцитов, анализ крови и мазки из влагалища и уретры. И только после этого врач назначит вам лечение.

Во время обострения цистита откажитесь от кофе и алкоголя. В этот период врачи рекомендуют пить брусничный морс. Он оказывает противовоспалительное и мочегонное действие. Повышает эффективность антибиотиков и способствует выведению токсинов. Стимулирует защитные силы организма.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев