» » Как прожить на несколько лет дольше

Как прожить на несколько лет дольше

Как прожить на несколько лет дольше Хотите прожить дольше на несколько лет? British Medical Journal опубликовал итоги исследования шведских ученых. Ученые вели наблюдения над 1,8 тысячами человек 75 лет и старше в продолжение 18 лет. Учитывались пол, род деятельности, возраст, образование, социальное окружение, вредные привычки и увлечения.

За эти 18 лет 92% участников эксперимента умерли. Но больше половины участников, тем не менее, прожили больше 90 лет. И вот тут были обнаружены закономерности: дольше живут женщины с высшим образованием, которые не имеют вредных привычек, имеют социальные связи, активно проводят свободное время. Неплохой результат и у бросивших курить даже в пожилом возрасте. Те, кто при жизни много ходил, плавал, добавляли себе по два года жизни по сравнению с любителями пассивного отдыха. Люди, активно общавшиеся с родными и друзьями, живут примерно на 5 лет дольше, чем люди замкнутые. Даже хроники, не имеющие вредных привычек, ведущие активную жизнь, живут на 4 года дольше, чем их осторожные ровесники.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев