» » Свекла: просто и полезно

Свекла: просто и полезно

Свекла: просто и полезно Этот корнеплод распространенный и неприхотливый очень полезен. В нем есть витамины С, группы В, бетаин, минеральные вещества (магний, йод, калий, железо, кальций), биофлавоноиды, микроэлементы. Свекла избавляет организм от токситнов, останавливает рост злокачественных опухолей. Витами В9 полезен для сердца, способствует выработке гемоглобина, а значит, полезен для предотвращения анемии и лейкемии.

В свекле есть фолиевая кислота, которая помогает созданию новых клеток, а значит, омоложению организма. В свекле есть кальций, он необходим для хорошего состояния кожи, сосудов и костей. Правда следует учитывать, что не следует налегать на свеклу тем, у кого повышена кислотность и не в порядке желудок. Свекла помогает выводить жидкость из организма, очищает почки, кровь, снижает кислотность организма, помогает очищению печени. Она стимулирует мозг, помогает выводу токсинов, предотвращает старение. Свекла не только сама содержит витамины, но и помогает усваивать витамин В. Вареная свекла и ее отвар являются мочегонными и слабительными средствами. Сок сырой свеклы хорош для гипертоников.

В корнеплодах свеклы много пектинов, а значит, она защитит от воздействия радиоактивных и тяжелых металлов, поможет выводу из организма холестерина. Поможет свекла при упадке сил и истощении организма.
Свекольный сок рекомендуют пить три раза в день до еды. Сок свеклы способствует образованию красных кровяных телец. Женщинам полезно выпивать его в смеси с морковным соком хотя бы 0,5 литра в день. Эта смесь способствует образованию эритроцитов, делает лучше память, расширяет кровеносные сосуды. А во время климакса полезно принимать 1-1,5 свекольного сока 2 раза в день. В свекле 50% натрия и только 5% калия, что помогает растворению солей щавелевой кислоты, скопившихся в кровеносных сосудах. Поэтому свекольный сок очень полезен при расширении вен на ногах, сгущении крови, которое бывает причиной высокого давления.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев