» » Завтракать или не завтракать?

Завтракать или не завтракать?

Завтракать или не завтракать?
Ученые из университета Тель-Авива (Израиль) считают, что не просто завтракать, а завтракать плотно. Именно это позволит похудеть. Для проведения эксперимента пригласили 200 человек, имеющих избыточный вес. Все участники эксперимента получали низкокалорийную диету.

Половина участников на завтрак получала блюда, богатые белками. Вторая половина получала на завтраки на 300 ккал больше, им давали шоколад и печенье. Вначале все участники эксперимента худели одинаково. Далее первая группа начала набирать вес. А вот потребители шоколада продолжали худеть. В ходе опроса выяснилось, что они в течении дня испытывали меньшее чувство голода. Оказалось, что сладкое на завтрак позволило понизить уровень вырабатываемого гормона аппетита грепина. Вывод ученых: разнообразный завтрак, содержащий белки и углеводы, снижает на весь день тягу к сладкой, крахмалсодержащей и жареной пище.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев