» » О пользе зеленого чая

О пользе зеленого чая

О пользе зеленого чая
Группа ученых из Третьего военного медицинского университета в Китае под руководством профессора Юнь Бай выяснили интересные вещи про зеленый чай. В зеленом чае содержится много галлата эпигаллокатехина. Это сильнейший антиоксидант, замедляющий процессы старения.

Оказалось, что это соединение не только замедляет наступление старости, оно способно оказывать положительное влияние на заболевания, которые влекут за собой расстройства памяти, как болезнь Паркинсона и болезнь Альцгеймера. Китайские ученые проводили испытания на клеточных культурах и мышах. Мышам делали инъекции галлата эпигаллокатехина во внутрибрюшинную полость. Контрольная группа мышей инъекций не получала. Далее грызуны проходили проверку на интеллект, они искали выход из водного лабиринта Морриса. Мыши, получавшие инъекции, тратили меньше времени на поиск выхода, чем мыши из контрольной группы. Ученые считают, что галлат эпигаллокатехина влияет на увеличение количества клеток-предшественников нейронов в гиппокампе, а это в свою очередь, улучшает обучаемость мышей, улучшает их пространственную память. Так что нервные клетки благодаря чаю все-таки образуются, даже у взрослых людей, правда, не в таком количестве, как у детей.

www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев