» » Есть или не есть, вот в чем вопрос

Есть или не есть, вот в чем вопрос

Есть или не есть, вот в чем вопросНе стоит снисходительно относиться к первым лишним килограммам. Их нетрудно сбросить. Не нужно забывать, что для того, чтобы сбросить лишний килограмм даже при самом благоприятном исходе требуется в два раза больше времени, чем для того, чтобы набрать вес. Привычка переедать возникает автоматически, вы не заметите, как обрастете лишними килограммами. Возникает психологическая зависимость от еды. Что нужно делать, чтобы не поправляться?

Нужно есть регулярно, часто, но понемногу. Раз 5-6 в день, но уже безо всяких перекусов. Не торопитесь, тщательно пережевывайте пищу. Не ешьте на ходу, стоя. Сядьте за стол. Иначе просто не заметите, что съедаете больше, чем вам нужно. Ешьте с удовольствием, хорошим настроением. Еда одно из удовольствий этой жизни. Пусть все будет вкусно и красиво. Но немного. Не устраивайте за столом оперативку или разбор полетов. Под плохое настроение трудно фиксировать количество съеденного и удовольствия от такого приема пищи никакого.
Старайтесь есть натуральные продукты.

Не ешьте с газетой, книгой, телевизором, это верный способ потерять контроль за количеством съеденного
Помните, сигнал мозга о том, что вы наелись, приходит с опозданием. Поэтому следует выходить из-за стола не тогда, когда вы не можете больше есть, а несколько раньше.Если лишний вес все-таки накопился, нужно найти причину вашей полноты. Не стоит впадать в депрессию, плохое настроение опять ведет к перееданию. Нужно менять пищевые привычки. Анализируйте происходящее с вами. Обращайтесь к психотерапевтам. Учитесь любить и уважать себя.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев