» » Какао полезен пожилым людям с нарушением мозговой деятельности

Какао полезен пожилым людям с нарушением мозговой деятельности

Какао полезен пожилым людям с нарушением мозговой деятельности
Итальянские и американские ученые после серии опытов пришли к выводу, что регулярное употребление какао поможет человеку сохранить память.

Был проведен эксперимент: 90 пожилых людей, имеющие старческие проблемы с функциями головного мозга, разделили на три группы. Два месяца одна группа потребляла по 990 миллиграммов какао в день, вторая по 520 миллиграммов, третья - по 45 миллиграммов. Участники не принимали пищу, богатую флавоноидами. Через два месяца участникам эксперимента предложили пройти проверку с помощью нейропсихологических тестов, заданий на скорость реакции и глобальные познавательные способности, заданий на оперативную, и эпизодическую и долгосрочную память. У большинства участников эксперимента из первой и второй группы были отмечены улучшения в мозговой деятельности. У большинства людей, принимавших участие в эксперименте, снизилось давление, уменьшилась инсулинозависимость.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев