» » Одевайтесь правильно, будете здоровы

Одевайтесь правильно, будете здоровы

Одевайтесь правильно, будете здоровы
Забота о собственном внешнем виде существует столько, сколько существует цивилизация. Для человека важно хорошо выглядеть, чтобы быть уверенным, создать себе настроение, привлечь к себе внимание, создать имидж. Но одежда влияет на здоровье. Она может как быть полезной, так и вредной.

Очень вредны узкие брюки и джинсы. Они сдавливают низ живота. Следствием является застой крови в области малого таза, возникновение простатита, оофорита и др. Узкие брюки давят на желудок, вызывая заброс кислоты в пищевод, а значит, изжогу. Частая изжога становится причиной язвы пищевода и эзофагита. Сильно затянутый ремень не только создает тонкую талию, но и сдавливает нервные окончания. У модниц вследствие ношения узких джинсов зимой бывают застужены нервы и почки. Поэтому приобретать джинсы следует точно по размеру, чтобы чувствовать себя в них комфортно. В узких моделях нельзя ходить целый день.

Опасны для здоровья корсеты. Они сдавливают грудную клетку, при этом диафрагма не может нормально работать. Следствием может быть недержание мочи, гипервентиляция легких, приступы паники. Корсет ущемляет нервы таза и бедер. Носить их по многу часов нельзя. Нельзя носить тугие галстуки, водолазки, рубашки с тесным воротом. Они становятся причиной головных болей, увеличивают риск возникновения глазных заболеваний. Не затягивайте галстук, подбирайте рубашки и водолазки правильно.

Гинекологи считают синтетическое белье фактором, вызывающим обострение молочницы. Грубые швы на трусиках вызывают раздражение кожи. Узкие стринги натирают кожу в промежности. Микротравмы самая подходящая почва для возникновения и развития воспаления. Вредны и неправильно подобранные бюстгальтеры. Они сдавливают грудь, нарушая кровообращение. Слишком свободный бюстгальтер не обеспечивает поддержку груди. Тугое нижнее белье может стать причиной бесплодия у мужчин, снижения качества спермы. Белье нужно подбирать правильно, перед использованием обязательно стирать. Следует отдавать предпочтение одежде из натуральных материалов.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев