» » Генномодифицированная кукуруза вызвала массовую гибель крыс от рака

Генномодифицированная кукуруза вызвала массовую гибель крыс от рака

Генномодифицированная кукуруза вызвала массовую гибель крыс от рака Французские ученые провели исследования на крысах. Крыс кормили генетически модифицированной кукурузой и поили водой с гербицидом. Причем опыт проводили не 90 дней, как это делалось при испытании препаратов компаниями-производителями раньше, а на протяжении всей жизни грызунов, с самого рождения.

Результаты оказались устрашающими: генетически модифицированная пища вызвала массовое образования опухолей. И это при том, что генномодифицированная продукция пятнадцать лет продается во все мире. Выбор сорта кукурузы был не случаен. Именно этот вид кукурузы не боится химикатов и потому используется в сельском хозяйстве.

Появились вопросы и к ученым. Во-первых, исследовались продукты только одной американской компании Monsanto. Так что пытаются найти происки конкурентов. Во-вторых, утверждают, что в экспериментах использовали разновидность крыс, изначально имеющих предрасположенность к раковым заболеваниям. Кое-кому не нравятся использованные французскими учеными методы анализа.

А собравшиеся в Брюсселе на общеевропейское "Шествия за хорошую еду" фермеры потребовали проведения радикальной реформы сельского хозяйства Евросоюза. Они требуют от Еврокомиссии запрета на генетически измененные культуры, которые разрешены на территории Евровоюза. Культур всего две, но одна из них кукуруза - была разработана именно компанией Monsanto. Напрямую этот вид кукурузы в продажу не поступает, но он используется для кормления скота, поступает в импортированных соусах и десертах. Ученые Великобритании решили провести собственное независимое расследование, хотя это и недешево.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев