» » Физические нагрузки спасают от стресса

Физические нагрузки спасают от стресса

Физические нагрузки спасают от стресса Ученые из Мерилэнда (США) выяснили, что физические нагрузки, тренировки снижают эмоциональную возбудимость, исчезает состояние тревоги, появляется навык помогающий справляться с отрицательными эмоциями. В эксперименте принимали участие студенты.

Для начала с помощью специальных фотографий был проверен уровень тревоги. Фотографии, применяемые для тестирования, изображали от невинных сцен до сцен насилия. Участников разделили на две группы. Одна группа полчаса отдыхала в спокойной обстановке. Вторая группа занималась активными упражнениями. Уровень тревоги был проверен еще раз. Уровень тревоги снизился только у второй группы. Авторы исследования, опубликованного в одном из последних номеров журнала «Medicine and Science in Sports and Exercise» надеются, что результаты их эксперимента помогут людям в борьбе со своим стрессом.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев