» » Помощь при алкогольном отравлении

Помощь при алкогольном отравлении

Помощь при алкогольном отравлении
Отравление алкоголем это такое же отравление, как любое другое. Здесь нужна помощь медиков. До их приезда уложите человека на кровать или диван, причем именно на бок, иначе лежа на спине, он захлебнется рвотными массами, а лежа на животе, задохнется.

Постарайтесь вызвать рвотную реакцию. Можно прижать ложкой язык, чтобы сделать невозможным его западание. Но все это только в том случае, если отравившийся находится в сознании. Обеспечьте проветривание, поступление свежего воздуха. Не давайте человеку принимать какие-либо лекарственные препараты, спирт может изменить их действие. Можно устроить промывание желудка водой, напоить человека крепким чаем, но только не кофе. Если человек потерял сознание, дайте ему понюхать ватку с нашатырем, но не давайте нюхать весь пузырек, вы можете усугубить состояние.

Ни в коем случае не давайте отравившемуся алкоголем, еще спиртное. Не позволяйте ему вставать с постели, принимать холодный душ. У человека и так нарушена терморегуляция, поэтому последствия могут быть плачевными. Не оставляйте человека одного. Если он без сознания или состояние ухудшается, вызывайте скорую помощь. Иначе может развиться сердечно-сосудистая недостаточность и произойти остановка дыхания. А медицина в наше время в состоянии помочь человеку даже при алкогольной коме.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев