» » Как побороть стресс

Как побороть стресс

Как побороть стресс
Как научиться противостоять стрессам в нашей суетной жизни? Как научиться правильно воспринимать все, что нам преподносит среда обитания, ведь совсем не замечать неприятности мы не можем.

Неврологи считают, что существуют два вида реакции на стресс: нормальная и патологическая. Нормальная реакция тоже может быть разной, на выбор: атака или бегство. Одни, попав в стрессовую ситуацию, стараются быстро принять решение и начинают действовать, становятся собранными, мобилизуются. Хуже или лучше проблема разрешается.

Другие спасаются бегством. Они стараются уйти от проблемы, забыть о ее существовании, на что-то переключиться. Самое интересное , в этом состоянии человек все равно ищет и находит какой-то выход.
Стресс оказывает действие на организм в виде нервного возбуждения, подъема давления, сердцебиения, приступов агрессии. Если действие стресса сильное, то у человека высока вероятность появления гипертонической болезни, сердечных болезней. После того, вы пережили стресс, может появиться бессонница, головные боли. Если эти явления появились и не проходят - это уже повод для обращения к неврологу.

Есть еще один вид реакции на стресс истощение. Человек чувствует себя подавленным, разбитым. Вроде бы человек здоров, никаких заболеваний нет, но все время хочется отдохнуть. Избежать стрессов невозможно, но можно сделать все, чтобы подготовить организм к правильному восприятию всего, что преподносит жизнь.
Если человек вовремя принимает пищу, ложится спать, то организм привыкает к стабильному графику, нервная система не истощается, работает ровно.

Хорошо действуют на организм физические нагрузки. Во время нагрузок в организм выбрасываются гормоны. Они выбрасываются и при стрессе, но привычный к всплескам организм не реагирует на них, как на катастрофу. Поэтому пол часа физической нагрузки в день очень полезны. Это может быть плавание в бассейне, бег, танцы, быстрые прогулки.

Перенести стресс помогают вещества, которые вырабатываются в организме благодаря магнию. Много магния в арбузе, гречневой крупе, фундуке, бобовых. Спите не менее шести часов в день. Сон должен быть спокойным, непрерывным. Ложитесь спать до полуночи.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев