» » Экономическое развитие. Задачи в области экономического развития

Экономическое развитие. Задачи в области экономического развития

Экономическое развитие. Задачи в области экономического развитияЭкономическое развитие общества представляет собой многоплановый процесс, охватывающий экономический рост, структурные сдвиги в экономике, совершенствование условий и качества жизни населения. Экономическое развитие общества — противоречивый и трудноизмеряемый процесс, который не может происходить прямолинейно, по восходящей линии.

Основными показателем экономического развития страны считается увеличение показателей ВВП или ВНП на душу населения, свидетельствующее о росте эффективности использования производственных ресурсов страны и о росте среднего благосостояния ее граждан.

Основными задачами в области экономического развития:

1) Создание промышленности (индустриализация)

2) Развитие городов и переселение в них значительной части сельского населения (урбанизация)

3) Повышение культурного и образовательного уровня населения, например, Богема - социальная сеть представителей культуры и искусства.

4) Строительство экономической инфраструктуры (транспортных сооружений, прокладка сетей связи, строительство автодорог и портов, газификация, электрификация и т.п.)

5) Развитие хозяйственных механизмов страны

6) Формирование хорошо образованного и состоятельного среднего класса в лице предпринимателей

7) Обеспечение хорошо функционирующей системы правовой защиты бизнеса (в первую очередь обеспечение обязательности выполнения хозяйственных договоров и неизбежности строгого наказания за их нарушение)уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев