» » Скоро мир получит точный, безвредный и простой метод диагностики рака на ранней стадии

Скоро мир получит точный, безвредный и простой метод диагностики рака на ранней стадии

Скоро мир получит точный, безвредный и простой метод диагностики рака на ранней стадии Скоро женщины будут избавлены от необходимости делать маммографию (рентгенологическое обследование) для выявления рака молочной железы на ранней стадии. Британские ученые предложили новый способ диагностики, боле простой, безвредный и точный. Ученые из Лестерского университета совместно со специалистами из Имперского колледжа Лондона предлагают применять для обследования новый тест крови.

В настоящее время в больнице Чаринг-Кросс (Лондон) проходят испытания теста. В исследовании примут участие 500 женщин с уже обнаруженными с применением маммографии изменениями в ткани. ДНК пациенток с раком груди сравнят с ДНК здоровых женщин, чтобы определить, какие из них связаны с раком груди. В случае успеха, ученые проведут более широкие испытания, чтобы определить возможность применения метода для диагностики рака молочной железы у женщин среднего возраста и пожилых.

Для контроля за состоянием здоровья женщине достаточно будет ежегодно сдавать анализ крови. Доступным этот метод сможет стать лет через пять. Причем тест позволит определить наличие болезни на таких ранних стадиях, когда маммография не показывает ничего. Ученые считают, что метод применим и для выявления рака кишечника и легких на самых ранних стадиях.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев