» » Сад на окне может быть опасным

Сад на окне может быть опасным

Сад на окне может быть опасным Сейчас многие увлекаются домашними цветами, устраивают целые зимние сады из экзотических растений. Ухоженные растения радуют глаз и успокаивают. Поглощая все токсичные примеси из воздуха, бурно разрастаются хлорофитумы. Но по мнению биологов, нельзя устраивать целые сады там, где вы живете и работаете. Если их много, то они становятся вредными. Некоторые выделяют опасные для организма соединения.

Даже обычный фикус может принести вред. Его сок ядовит, вызывает воспаление кожи, раздражение дыхательных путей и даже приступы астмы. Многие цветы красиво, например, адениум тучный, красиво цветут, но их цветы ядовиты. Поэтому нельзя такие цветы держать в помещениях, где есть маленькие дети.
Душистые цветы олеандра могут вызвать головную боль, а его сок и семена ядовиты.

Ядовиты листья пахиподиум ламера (мадагаскарская пальма), ядовит сок диффенбахии, которая стала очень популярной. При попадании в глаза сок поражает роговицу, при попадании в рот отек, боль в слизистой оболочке. Кошку сок диффенбахии может убить. В листьях монстеры содержится ядовитый сок. Спатифиллум наоборот полезно держать дома, он прекрасно поглощает токсины. Но при попадании его сока на кожу может возникнуть нарыв, который будет заживать очень долго. Ядовито семейство амариллисовых, особенно сок листьев и луковиц. Гемантусы, особенно с белыми цветами, часто вызывают аллергическую реакцию у тех, кто ухаживает за ними.

Ядовиты все молочайные. Один из самых красивых молочаев пуансеттия имеет млечный сок, который выделяясь через любое повреждение ствола и листьев, раздражает кожу, а попав в глаз человеку или животному, может стать причиной слепоты. Рододендронам, в частности к азалиям нужно подходить осторожно. В непроветриваемом помещении их аромат может стать причиной потери сознания, растение насыщает воздух наркотическими веществами. Плющ очищает воздух от химикатов, бактерий, грибков. Но если домашний грызун попробует лист, он погибнет. Его цветы плохо пахнут, а плоды ядовиты. О том что пасленовые ядовиты, все знают, что не мешает есть картофель и плоды помидоров. Паслен ложноперечный привлекает детей своими яркими ягодами, которые могут вызвать боль в желудке и рвоту. Сок паслена вызывает раздражение кожи.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев