» » Такое вкусное лекарство

Такое вкусное лекарство

Такое вкусное лекарство Мед сильнейшая энергетическая подпитка, ведь на 80% он состоит из глюкозы и фруктозы. 100 г меда содержат 335 калорий. А еще в нем есть витамины группы В, С. Так что мед улучшает обмен углеводов, состояние иммунной и нервной системы, обмен веществ, состояние кожного покрова. Ферменты, содержащиеся в меде, являются прекрасными катализаторами для процессов пищеварения.

Богат и минеральный состав меда: калий, кальций, железо, магний, фосфор, натрий, цинк, алюминий, медь, марганец, свинец. Перечисление всех этих веществ мало что говорит, но дефицит любой в организме может вызвать заболевания, которые трудно распознаются и еще труднее лечатся. А в меде они именно в той концентрации и соотношении, как и в крови человека.

Мед самое вкусное лекарство. Мед применяют для лечения от простуды. Им лечат желудок и кожу. В нем не живут плесневые грибки, погибают. Поэтому мед идеальный консервант. По преданию, умершего во время индийского похода Александра Македонского везли на родину в дубовом гробу, залитом медом. Мед рекомендуют людям, занятым тяжелой энергоемкой работой. Полезен он и для восстановления после болезни, при анемии. И перед сном для успокоения нервной системы. Но следует помнить, что при попадании в горячий чай, при подогреве, мед теряет почти все целебные свойства.

Хорош мед для масок для лица и волос, потому что вызывает регенерацию клеток. Правда, имеются противопоказания. Мед может быть аллергеном. Его не рекомендуют давать детям до 18 месяцев. После употребления меда специалисты рекомендуют полоскать зубы. Взрослому человеку в сутки можно съедать до 150 граммов меда.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев