» » Поговорим о витаминах

Поговорим о витаминах

Поговорим о витаминах О том, что нам необходимы витамины, знают все. Но вот набрать необходимое количество их из продуктов питания просто невозможно. Реально можно покрыть необходимость в витамине С, фолиевой кислоте и каратиноидах, поедая зелень. Но чтобы получить суточную дозу витамина В2, нужно съесть килограмм творога или 150 граммов печени или почек.

Даже употребляя много сырых и приготовленном на пару виде продуктов невозможно получить все необходимое. Да и все продукты питания, прошедшие консервацию, длительное хранение, теряют свои свойства.
Многие люди считают, что выпущенные фармацевтическими производителями синтетические витамины не соответствуют их природным аналогам и аллергичны. Это не более, чем заблуждение. Ведь витамины выделяют из природного сырья. Например, витамин С выделяют из глюкозы. Синтетические витамины не теряют свойств при хранении.

Многие считают, что при стрессе нужно увеличить количество принимаемых витаминов. Действительно, любая нагрузка, стресс увеличивает расход витаминов. Особенно витаминов группы В и антиоксидантов (витамины С, Е, бета-каротин). Поэтому есть смысл увеличить прием именно этих витаминов.
Какие витамины брать: дорогие или дешевые? Посоветуйтесь с врачом. Витамины хорошего качества покрывают суточную потребность организма на 20-30%, или даже на 50-100%. Лучше всего брать комплексы с полным комплектом витаминов.

Некоторые считают, что витамины полезны всем и принимают их постоянно. Но превышение рекомендуемой дозы может вызвать негативные последствия. Злоупотребление бета-каротином может привести курильщика к раку легких, а высокие дозы витамина Е способствуют повышению давления. «Перебор» фолиевой кислоты вызывает шелушение кожи, вызвать появление сыпи.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев