» » Яблоки, груши, йогурт, лук-порей обвинили в провоцировании болей

Яблоки, груши, йогурт, лук-порей обвинили в провоцировании болей

Яблоки, груши, йогурт, лук-порей обвинили в провоцировании болей Иногда организм человека не способен правильным образом перерабатывать определенные типа сахара. Тесты могут показать "черный список". В него, бывает, входят глюкоза и сорбит. Эти типы сахара можно найти в яблоках и грушах. Непереносимость приводит к появлению болей не только в кишечнике, но и других частях тела.

Правильный рацион решает проблему. Доктор Сью Шепард разработала диету с низким содержанием ферментируемых олигосахаридов, дисахаридов, моносахаридов и полиолов. Рацион проверили в Монашском Университете и доказали его эффективность против синдрома раздраженной толстой кишки, передает The Sydney Morning Herald.

Итак, подход предполагает ограничение потребления продуктов с высоким содержанием углеводов с короткой цепью и сахарных спиртов лактозы (молоко, мороженое, йогурт, сыр), фруктозы (мед, яблоки, манго, груши, арбуз), фруктанов (чеснок, лук, свекла, лук-порей, пшеница). Также опасны полиолы (яблоки, персики, груши, сливы, чернослив, сорбит) и галакто-олигосахариды (печеные бобы, фасоль, чечевица).

Методика помогает 3 из 4 пациентов. По словам Шепард, данные продукты в небольших количествах неопасны. Сами симптомы (несварение, болевые ощущения, вздутие, колики) обычно проявляются после инфекции и могут давать о себе знать при стрессовых ситуациях.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев