» » Содержимое вашей аптечки

Содержимое вашей аптечки

Содержимое вашей аптечки
Проверьте свою аптечку. Половина медикаментов просрочены, отправляйте их мусорное ведро. И те, назначение которых вы не можете вспомнить туда же. Что следует добавить? Перевязочный материал, бинт (стерильный и нестерильный), вату, лейкопластырь, жгут.

Необходимы антисептики: перекись водорода, она помогает не только промыть рану, но и остановить кровь, марганец, которым не только обрабатывают раны, но и дают пить слабый раствор при отравлении, йод. Конечно, вы знаете, что в глубокие раны лить антисептики нельзя.

Обязательно нужно иметь средство от ушибов и ожогов. Обожженное место хорошо подержать минут 15 под проточной прохладной водой. А потом применить «Пантенол», «Бепантен», «Корнерегель». От ужибов применяют «Спасатель», «Троксевазин», «Арнику». От синяков поможет бодяга.

Необходимы жаропонижающие средства, которые дают взрослым, когда температура тела достигает 39 градусов. А у детей 38. При более низких температурах эффералган, парацетамол, нурофен будут мешать организму бороться с температурой. Аспирин детям до 12 лет давать не рекомендуется. Да и для людей с заболеваниями желудка он небезопасен.

Неплохо иметь ингалятор от насморка и простуды. А еще бальзам «Золотая звезда, «Ингалипт», «Бронхикум», «Стрепсилс». При сухом кашле поможет «Пектусин», «Мукалтин», «Пектосол», «Стоптуссин».
Обезболивающие средства парацетамол , ибупрофен. Для снятия спазмов подойдет «Но-шпа», «Спазмалгон», «Баралгин», «Вольтарен» и что-то от болей в сердце валокардин, эринит, корвалол.

Проблемы с пищеварением помогут решить «Регидон», «Мезим», «Фестал», «Полипефан». При обострении гастрита незаменимы «Алмагель», «Маалокс», «Ренни». Кроме того нужно иметь «Имодиум» от диареи и «Сенадексин», «Тиссен» или «Регулакс» от запора.

На случай возникновения аллергической реакции следует иметь «Тавегил», «Кларитин», «Димедрол»,«Супрастин». Они спасут вас от анафилактического шока или отека. И конечно необходимо иметь пипетки, резиновую грушу, грелку, градусник.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев