» » На велосипеде от болезни Паркинсона

На велосипеде от болезни Паркинсона

На велосипеде от болезни Паркинсона Болезнь Паркинсона заболевание страшное и необратимое. Болеют им люди старшего возраста. Дрожание рук, плохая подвижность мышц, затруднения при ходьбе, атрофию мышц лица, нарушение равновесия. При прогрессировании болезни человек теряет подвижность, становится прикованным к инвалидному креслу или кровати.

Американские ученые Исследовательского института Лернера при клинике Кливленда обнаружили, что с болезнью можно бороться. Но не в инвалидном кресле, а сидя на велосипеде. Открытие, как это бывает, было сделано случайно. Один специалист заметил, что состояние его подопечной после велопрогулки по Айове стало значительно лучше. Она ехала на велосипеде за ним. А поскольку он увеличивал скорость, ей тоже приходилось быстрее крутить педали. После прогулки у нее было зафиксировано улучшение функции верхней краевой зоны. Была проведена серия МРТ головного мозга у 26 пациентов, страдающих от болезни Паркинсона, которые 2 месяца занимались 3 раза в неделю на велотренажере. Одни крутили педали в обычном ритме, другие по просьбе ученых «ехали» быстрее. Ученые обнаружили, что у тех, кто крутил педали быстрее, улучшились связи участков мозга, отвечающих за движение. Теперь ученые планируют выяснить, дают ли подобный эффект гребля и плавание.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев