» » Если у вас аллергия на пыль

Если у вас аллергия на пыль

Если у вас аллергия на пыль
Аллергия на домашнюю пыль явление не редкое. Сама по себе пыль включает в себя перхоть и частицы кожи домашних животных, их шерсть, частицы бытовой химии, плесневой грибок, но чаще всего это микроскопический клещ. И если летом при проветривании мы как-то освежаем воздух в помещении, имеем возможность чаще и дольше проводить время на улице, то зимой бороться с пылью и аллергией на нее сложнее.

Защита от аллергена в уменьшении контактов с ним. Уберите дома все, что может накапливать пыль. Вместо тяжелых штор повесьте жалюзи. На пол вместо ковра или настила уложите ламинат, он гигиеничен и легко протирается. В спальне не должно быть компьютеров и прочей техники, потому что внутри нее скапливается пыль. Ее сложно удалять. Полки с книгами, посудой, игрушками должны иметь дверцы, иначе там скапливается пыль. Не забывайте их закрывать. Не устраивайте склад на шкафу или под кроватью, вы создадите накопитель пыли.

Пыль накапливается в постели. При температуре 2025 °C клещи чувствуют себя великолепно. Поэтому замените подушки и одеяла новыми, с синтетическим наполнителем, который можно периодически через один-два месяца стирать. Каждую неделю стирайте и меняйте постельное белье. При температуре воды +60 °C клещи гибнут.
Матрас или диван, на котором спите, почаще подвергайте чистке пылесосом или наденьте на них наматрасник из водоотталкивающей ткани. Чаще производите влажную уборку, протирайте поверхности, где может скопиться пыль. Уборку производите в медицинском респираторе.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев