» » От тревожащих мыслей можно избавиться довольно просто: написать все на листке, порвать его и выбросить

От тревожащих мыслей можно избавиться довольно просто: написать все на листке, порвать его и выбросить

От тревожащих мыслей можно избавиться довольно просто: написать все на листке, порвать его и выбросить
Тревожные мысли в нашей суетной жизни могут стать причиной депрессии, тяжелых нервных расстройств. А они в свою очередь становятся спусковым механизмом для целого ряда тяжелых заболеваний. Часто человек сам творит свои химеры, и не в состоянии от них избавиться.

Ученые из Мадридского автономного университета (Испания) и из Университета Огайо (США) нашли способ бороться с тревожными мыслями и кошмарами. Оказывается, достаточно написать обо всем, что вас мучает на листке бумаги. Потом порвать этот листок на мелкие части и выкинуть в урну. Можно нарисовать ночной кошмар, потом лист порвать и сжечь. Эксперимент показал, что люди, записавшие все мысли, что их мучили и выбросившие лист в урну, избавлялись от тревоживших мыслей и своего негативного состояния. А вот те, что унесли листки с записями с собой, позднее еще больше утверждались в своих мыслях и не могли избавиться от тревожных состояний.

www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев