» » Есть или не есть?

Есть или не есть?

Есть или не есть?
В Австралии процент людей, страдающих от ожирения один из наиболее высоких в мире. Там проводится кампания, цель которой отучить людей от диет. Более миллиона долларов тратят австралийцы в день на диеты, но толку от этого нет. Группа активистов «Нарушители диет» в Великобритании объявили «днем без диет» 6 мая. Предлагается в этот день есть без ограничения. Так диета это хорошо или плохо?

Человек обнаруживает у себя лишние килограммы и садится на диету на пару недель. Сбрасывает два килограмма, успокаивается и набирает новых три. Иногда такое похудение приносит до 10 килограммов. Что же происходит? Человек матерью-природой запрограммирован на выживание. И вот напуганный голодовкой организм начинает копить жир на случай голодания. Во время диеты организм замедляет обмен веществ. Как только пища начинает поступать в прежних количествах, организм начинает копить запасы, независимо от состояния. Не заложено у нас механизма, который бы ограничивал накопление жира. Поэтому после диет накопление жира идет ускоренными темпами.

Что делать человеку? Еще раз сесть на диету? И все повторится. Такие колебания веса совсем не полезны для организма. Именно они зачастую являются причиной появления морщин, растяжек и сухости кожи. Страдает и желудочно-кишечный тракт. Неравномерная нагрузка с преобладанием кисломолочных продуктов может стать причиной обострения гастрита. Колебания веса могут спровоцировать процесс образования камней в желчном пузыре. Человек из самых благих побуждений подрывает свое здоровье. Конечно, ожирение вредно. Но часто стараются похудеть люди, имеющие совсем небольшой избыток веса.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев